AS.com Resultados Juegos Olímpicos Londres 2012

Viernes, 22 de Agosto de 2014

JUEGOS OLÍMPICOSResultados

Resultados

Por deporte

Ver calendario

Atletismo

  • Masculino
  • 20 km marcha
  • Final
Posición Participante Marca
1 Ding Chen Ding Chen 1:18:46
2 Erick Barrondo Erick Barrondo 1:18:57
3 Zhen Wang Zhen Wang 1:19:25
4 Zelin Cai Zelin Cai 1:19:44
5 Miguel Ángel López Miguel Ángel López 1:19:49
6 Eder Sánchez Eder Sánchez 1:19:52
7 Jared Tallent Jared Tallent 1:20:02
8 Bertrand Moulinet Bertrand Moulinet 1:20:12
9 Robert Heffernan Robert Heffernan 1:20:18
10 Irfan Kolothum Thodi Irfan Kolothum Thodi 1:20:21
11 João Vieira João Vieira 1:20:41
12 Dzianis Simanovich Dzianis Simanovich 1:20:42
13 Iñaki Gómez Iñaki Gómez 1:20:58
14 Erik Tysse Erik Tysse 1:21:00
15 Aléxandros Papamihaíl Aléxandros Papamihaíl 1:21:12
16 Ivan Trotski Ivan Trotski 1:21:23
17 Hyunsub Kim Hyunsub Kim 1:21:36
18 Isamu Fujisawa Isamu Fujisawa 1:21:48
19 Dawid Tomala Dawid Tomala 1:21:55
20 Eider Arévalo Eider Arévalo 1:22:00
21 André Höhne André Höhne 1:22:02
22 Juan Manuel Cano Juan Manuel Cano 1:22:10
23 Anton Kucmin Anton Kucmin 1:22:25
24 Grzegorz Sudol Grzegorz Sudol 1:22:40
25 Takumi Saito Takumi Saito 1:22:43
26 Trevor Barron Trevor Barron 1:22:46
27 Nazar Kovalenko Nazar Kovalenko 1:22:54
28 James Rendón James Rendón 1:22:54
29 Rafal Augustyn Rafal Augustyn 1:23:17
30 Ruslan Dmytrenko Ruslan Dmytrenko 1:23:21
31 Youngjun Byun Youngjun Byun 1:23:26
32 Máté Helebrandt Máté Helebrandt 1:23:32
33 Gurmeet Singh Gurmeet Singh 1:23:34
34 Isaac Palma Isaac Palma 1:23:35
35 Georgiy Sheiko Georgiy Sheiko 1:23:52
36 Yusuke Suzuki Yusuke Suzuki 1:23:53
37 Andrey Krivov Andrey Krivov 1:24:17
38 Chris Erickson Chris Erickson 1:24:19
39 Caio Bonfim Caio Bonfim 1:24:45
40 Marius Žiukas Marius Žiukas 1:24:45
41 Yerko Araya Yerko Araya 1:25:27
42 Giorgio Rubino Giorgio Rubino 1:25:28
43 Baljinder Singh Baljinder Singh 1:25:39
44 Mauricio Arteaga Mauricio Arteaga 1:25:51
45 Arnis Rumbenieks Arnis Rumbenieks 1:26:26
46 Ever Palma Ever Palma 1:26:30
47 Ivan Losev Ivan Losev 1:26:50
48 Predrag Filipovic Predrag Filipovic 1:27:22
49 Luis Fernando López Luis Fernando López DNF
50 Vladimir Kanaykin Vladimir Kanaykin DNF
51 Adam Rutter Adam Rutter DNF
52 Álvaro Martín Álvaro Martín DNF
53 Ebrahim Rahimian Ebrahim Rahimian DNF
54 Chilsung Park Chilsung Park DNF
55 Valeriy Borchin Valeriy Borchin DNF
56 Hassanine Sebei Hassanine Sebei DNF
Serie 1 4 de Agosto 18:00
  • Compartir en Tuenti
  • Desplegar
  • Desplegar

¿Para qué sirve cada uno?

Facebook

Comparte nuestras noticias con tus amigos en la red social que utilizan millones de personas en todo el mundo.

Twitter

Comparte tus noticias favoritas con tus amigos.

Tuenti

Comparte nuestras noticias con tus amigos en esta popular red social.

meneame

Sitio web que se sirve de la inteligencia colectiva para dar a conocer noticias. Los usuarios registrados envían historias que los demás usuarios del sitio pueden votar.

Secciones
Otros medios Asociados
© DIARIO AS, S.L. - Valentín Beato, 44 - 28037 Madrid [España] - Tel. 91 375 25 00